В Барнауле создана генеральная схема очистки города

23 августа 2010, 15:51, ИА Амител

Генеральная схема очистки города создана в Барнауле. Она разработана московской академией коммунального хозяйства, - сообщает радиогруппа FM-Продакшн.

В конце минувшей недели ее презентовал в мэрии начальник отдела благоустройства и экологической безопасности Академии Николай Абрамов. Он рассказал о существующих в мире схемах сбора мусора – раздельном, автоматах, которые выдают деньги за брошенный мусор, мусоросжигательных заводах. Это дорогостоящие проекты. По мнению Абрамова, в Барнауле главное – установить евроконтейнеры (они больше по объему и удобнее) и построить новый полигон твердых бытовых отходов. Актуальна проблема снега. Но Барнаул справляется со снежными свалками лучше многих других городов, - считает столичный эксперт.

Он также рассказал, что состав мусора в настоящее время значительно изменился. Если раньше это были в основном макулатура и пищевые отходы, то сейчас прибавилось полимерных материалов, стекла и санитарно-гигиенических отходов. Только памперсы составляют до 5% от всего мусора.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров