В Республике Алтай изымают крупные партии марихуаны

23 августа 2010, 16:20, ИА Амител

В Республике Алтай изымают крупные партии марихуаны В Республике Алтай сотрудниками наркополиции изымаются все новые крупные партии марихуаны. Как сообщают в Управлении ФСКН России по Алтайскому краю, наличие собственной наркосырьевой базы на территории Горного Алтая создает условия для вовлечения в преступные действия все более широкого круга лиц, в том числе из числа молодежи.

Так 16 августа около 22:50 час. в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками Службы по Республике Алтай РУФСКН РФ по Алтайскому краю, с использованием служебно-розыскной собаки, недалеко от с. Кызыл-Озек, Майминского район, у заброшенной фермы задержан автомобиль ВАЗ 2106 под управлением "Т" 1988 года рождения. На момент задержания в автомобиле находились граждане: ранее неоднократно судимый, в том числе за преступления с наркотиками "У" 1984 года рождения и "П" 1985 года рождения. В ходе обследования транспортного средства за водительским сидением обнаружен и изъят пакет из полимерного материала с веществом растительного происхождения. Изъятое по результатам экспертизы признано наркотическим средством – марихуана общим весом 1749 гр. В действиях задержанных граждан усматриваются признаки состава преступления предусмотренные ч.2 ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов", совершенные в особо крупном размере.

19 августа около 23:45 час. сотрудниками Службы по РА РУФСКН РФ по АК, с использованием служебно-розыскной собаки в районе с. Соузга, Майминского района РА, задержан автомобиль "Toyota". На момент задержания в автомобиле находились граждане: двое 1982 года рождения, двое 83 и 1984 года рождения (все ранее судимые). В результате обследования транспортного средства в салоне и в отсеке для запасного колеса изъято восемь полимерных пакетов с наркотическим средством – марихуана общим весом свыше 8880 гр.

В действиях указанных граждан также усматриваются признаки состава преступления предусмотренные ч.2 ст. 228 УК РФ, которая предполагает ответственность в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров