Алтайские спортсмены завоевали семь медалей на второй летней спартакиаде молодежи России

24 августа 2010, 08:10, ИА Амител

Сборная Алтайского края заняла 27-е общекомандное место на второй летней спартакиаде молодежи России. Об этом сообщает официальный сайт управления Алтайского края по физической культуре и спорту.

В активе Алтайского края четыре золотых медали и три серебряные. На верхнюю ступень пьедестала поднимались Альберт Гаун, выигравший соревнования по дзюдо в весовой категории до 80 кг, Сергей Каменский, победивший в пулевой стрельбе, и Сергей Шубенков, который был первым в беге с барьерами. Кроме того, сборная Алтайского края выиграла соревнования по хоккею на траве.

Что касается серебряных медалей, то две из них в активе уже упоминавшегося Сергея Каменского, а также Дмитрия Покидова, ставшего вторым в соревнованиях по прыжкам в высоту.

Отметим, что в соревнованиях принимали участие спортсмены из 80 субъектов страны.