"Листья конопли я добавляю в суп": пенсионера из Рубцовска будут судить за наркотики и боеприпасы

24 августа 2010, 11:17, ИА Амител

Сотрудники линейного отдела внутренних дел (ЛОВД) на станции Рубцовск закончили расследование уголовного дела в отношении 64-летнего жителя Алтайского края и передали в суд. Пенсионер обвиняется в незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотических средств и боеприпасов. Подробности ИА "Амител" сообщила сегодня, 24 августа, сотрудник пресс-службы Западно-Сибирского УВД на транспорте Маргарита Цветухина.

"Сам обвиняемый свою вину признает полностью. Говорит, что всему причина хроническое невезение, которое преследует его после смерти жены и отъезда в Германию на постоянное место жительство родственников. А иначе чем объяснить, что он регулярно оказывается в нелепых ситуациях?", -  поясняют милиционеры.

Прогуливаясь по Алейску, мужчина увидел за продовольственным магазином заросли дикой конопли. Недолго думая, нарвал верхушечный частей дурманящего растения, отнес домой и высушил. Полученное зелье пересыпал в бумажный пакет и положил в карман куртки – подальше от чужих глаз.

Как рассказала следователь ЛОВД на станции Рубцовск младший лейтенант юстиции Ирина Аникина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина забрел на вокзал. На подозрительного посетителя в неопрятной одежде тут же обратили внимание сотрудники транспортной милиции, пригласили его в дежурную часть для проведения досмотра. Там в присутствии понятых из кармана пожилого мужчины извлекли злосчастный пакет с марихуаной.

 - Листья конопли я добавляю в суп, - объяснял следователю пенсионер. – Мне нравится запах и вкус этого растения.

В отношении пожилого гурмана возбудили уголовное дело.

Уже будучи под подпиской о невыезде, мужчина в очередной раз отправился прогуляться по городу. Решил проверить содержимое мусорных ящиков, надеясь найти что-либо полезное в хозяйстве. А нашел 7 патронов, калибра 5,6 мм. Покрутив в руках боеприпасы, пенсионер переложил их в карман. Может быть сгодятся.

По пути домой невезучий пожилой мужчина перешел железнодорожные пути в неустановленном месте, за что в очередной раз был приглашен в дежурную часть транспортной милиции. На досмотре в присутствии понятых у пенсионера обнаружили патроны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров