Депутат Андрей Щукин: «На краевом государственном телеканале выходят «заказные» сюжеты!»

24 августа 2010, 11:28, ИА Амител

На днях на телеканалах "Катунь-24" и "Спектр" вышел сюжет  "Лебедь, рак и щука",  в котором  в нелицеприятном виде была показана пресс-конференция Алтайской краевой Независимой общественной палаты по поводу отставки мэра Барнаула, прошедшая 17 августа. Андрей Щукин

Как пояснил руководитель алтайских либерал-демократов и  председатель НОП Андрей Щукин , цитаты были вырваны из контекста, некорректно прокомментировано мероприятие и его участники.

 - Меня назвали демагогом, придумали название, обыгрывающее мою фамилию и отсылающее к известной басне. Эта отсылка, на мой взгляд, совершенно необоснованна! Никто никого в нашей организации в разные стороны не тянет, мы в единой команде, сравнение с персонажами басни мне кажется неуместным. Скорее, ситуация в "Единой России" на Алтае напоминает нам эту басню. Хочу напомнить г-ну Нечепуренко , что государственный канал, созданный на деньги налогоплательщиков региона, должен иметь определенный статус и не позволять себе "ляпать" такие  сюжеты, оскорбляющие депутата АКЗС и руководителя политической парламентской партии в регионе. Не надо превращать "Катунь-24" в "Канализацию – 24".
 Оставляю за собой право подать соответствующие заявления в компетентные  органы, - заявил Андрей Щукин пресс-службе ЛДПР.

Справка:


В конце 2009 года общественность Алтайского края публично заявила о неприятии кандидатур членов Общественной палаты АК, навязанной краевыми чиновниками. Поводом стало изменение формирования структуры палаты: общественный орган пытались сделать назначаемым, а не выборным, как прежде. В январе 2010 года был создан создан оргкомитет по формированию Независимой Общественной палаты, а затем и сама палата.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров