Бюджетным организациям Алтайского края нечем рассчитываться за жилищно-коммунальные услуги

24 августа 2010, 15:43, ИА Амител

В Алтайском крае в первом полугодии выросла общая задолженность потребителей за жилищно-коммунальные услуги (рост к соответствующему периоду 2009 года - 14%). При этом, в наибольшей степени увеличилась задолженность организаций, финансируемых из бюджетов всех уровней. 90% их долга приходится на организации, финансируемые из местных бюджетов. Эта информация размещена на официальном сайте Алтайского края.

Как следствие, в предприятиях отрасли наблюдается просроченная кредиторская задолженность, в том числе и перед поставщиками энергоресурсов. Так, по состоянию на 01.07.2010 долг за электроэнергию отсутствует в предприятиях ЖКХ 16 муниципальных образований (муниципальный район, городской округ), в 29 его величина сократилась по сравнению с предыдущим месяцем, в целом по всем предприятиям объем задолженности уменьшился на 5,4% (7,7 млн.руб.). В предприятиях жилищно-коммунального хозяйства 13 муниципальных образований просроченная задолженность за потребленную электроэнергию сохраняется на протяжении длительного периода времени.

По итогам деятельности жилищно-коммунального комплекса региона за первое полугодие доля организаций, работающих без убытков, возросла по сравнению с соответствующим периодом 2009 года на 3 % и составляет 61 %.

Как ранее сообщало ИА "Амител", сегодня, 24 августа, руководитель Быстроистокского районного отделения ЛДПР Виктор Исаков обнаружил на стене местной больницы следующее объявление: "Уважаемые жители Быстроистокского района! В связи с недостаточностью финансирования и большой задолженностью перед поставщиками угля МУЗ Быстроистокская "Центральная районная больница" просит оказать благотворительную помощь для приобретения угля".

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.uralpolit.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров