Жена сдала бывшего мужа барнаульской милиции

25 августа 2010, 10:53, ИА Амител

Центральным районным судом Барнаула рассмотрено уголовное дело по обвинению В. в совершении преступления – незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия.

Как сообщила ИА "Амител" сегодня, 25 августа, старший помощник прокурора Центрального района Барнаула Анна Шепшелева, обстоятельства дела банальны: гражданин В., очень любящий выпить, в очередной раз распивал спиртные напитки в компании нового знакомого, с которым разговорились об оружии. В результате разговора барнаулец купил у знакомого оружие. Принеся домой, стал хранить его в гараже.

Все было бы хорошо, если бы не бывшая жена В., с которой последний в разводе с 2001 года, но проживает с ней в одном доме. Конечно же, В. Рассказал о новой "игрушки".

Находясь в очередной раз в состоянии алкогольного опьянения, В., поругался с бывшей женой, и сказал ей такую фразу, что теперь у него есть ружье, и он легко может с ней разобраться. Угрозы женщина реально не восприняла, но все-таки его слова насторожили, и она решила сообщить в милицию о том, что у ее бывшего мужа имеется оружие.

После ссоры В. ушел из дома, а его бывшая жена вызвала сотрудников милиции, которые в присутствии двух понятых изъяли незаконно приобретенное и хранимое ружье.

Таким образом, барнаулец оказался на скамье подсудимых. Приговором Центрального районного суда В. признан виновным в инкриминируемом ему деянии, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год условно. Приговор вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров