У Александра Карлина слабая поддержка среди населения Алтайского края

25 августа 2010, 13:05, ИА Амител

Среди жителей Алтайского края сторонников действующего губернатора Александра Карлина — меньшинство. Таков один из итогов пятилетней деятельности Карлина в регионе. Напомним, что 25 августа исполняется пять лет с того момента, как на должность губернатора Алтайского края был назначен Александр Карлин, - пишет ИА "Банкфакс". Александр Карлин

Издательский дом "Алтапресс" по этому случаю провел опрос и задал нескольким известным в крае политикам и крупным предпринимателям один вопрос: "Считаете ли Вы себя единомышленником Александра Карлина?" Фигуры, представленные на сайте, в большинстве своем нашли позиции, по которым их взгляды и цели совпадают с губернаторской политикой: это и возрождение горнорудной промышленности в регионе, и поддержка пчеловодства, развитие туризма, и привлечение федеральных инвестиций... Единственный участник опроса, который высказался категорично отрицательно, это руководитель регионального отделения ЛДПР Андрей Щукин: он решительно не согласен с социальной политикой губернатора.

Посетители же сайта, которым тоже было предложено ответить на этот вопрос, продемонстрировали оппозиционные настроения. 36% заявили, что однозначно не считают себя единомышленниками губернатора. Еще 17% выбрали вариант ответа "Скорее нет, чем да". Итого 53% участников голосования высказались против.

За ответы "Однозначно, да" и "Скорее да, чем нет" проголосовали по 14% - в сумме 28%, т.е. почти вдвое меньше.

И еще 19% заявили о своей индифферентности к личности губернатора и к его работе.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.altgtu.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров