Фестиваль и Спартакиаду студенческих отрядов Сибири проведут на Алтае

25 августа 2010, 15:45, ИА Амител

С 10 по 12 сентября в Павловском районе Алтайского края будут проходить Фестиваль и Спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа, которые объединят более 700 человек, - сообщает сегодня, 25 августа, пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Участниками станут студенты вузов и ссузов Сибири, входящие в состав региональных студенческих отрядов: строительных, педагогических, экологических, сервисных, медицинских отрядов, отрядов проводников и т.д. Свое участие уже подтвердили бойцы из Омской, Томской и Новосибирской областей. Также ожидается приезд делегации из Московской области и представителей Всероссийского штаба студенческих отрядов.

Накануне состоялось выездное заседание оргкомитета по подготовке к организации и проведению Фестиваля и Спартакиады студенческих отрядов Сибирского Федерального округа под руководством заместителя губернатора Алтайского края Юрия Денисова. Представители краевого студенческого отряда "Алтай", управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, Роспотребнадзора, ГУ МЧС, Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности и администрации Павловского района оценили готовность района к мероприятию. Были осмотрены районный стадион "Юность", где пройдут спортивные соревнования и творческие состязания, спальные корпуса и столовые детских оздоровительных лагерей "Дружба" и "Колос", а также здание МОУ "Бродковская общеобразовательная школа", где будут дислоцироваться бойцы студенческих отрядов.

Также были решены вопросы, касающиеся противопожарной безопасности, обеспечения общественного порядка, дежурства скорой медицинской помощи и питьевой воды.

"В Павловском районе имеется большой опыт проведения крупных мероприятий не только краевого, но и всероссийского уровня, таких как Спартакиада сельских спортсменов Алтая и Первая летняя Универсиада вузов Минсельхоза России", – отметил заместитель губернатора Юрий Денисов.

Стоит отметить, что краевой фестиваль и спартакиада студенческих отрядов проводятся в регионе с 1998 года. Ежегодно бойцы участвуют в соревнованиях по легкой атлетике, перетягиванию каната, мини-футболу, армрестлингу, а также конкурсах на лучшую визитную карточку отряда, отрядную песню, поэтическое произведение и т.д. В 2009 году в честь 45-летия краевого студенческого отряда "Алтай" и Года молодежи в России впервые прошли Фестиваль и Спартакиада студенческих отрядов Сибирского Федерального округа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров