Директора одной из турфирм Бийска подозревают в мошенничестве

25 августа 2010, 17:32, ИА Амител

Уголовное дело по факту мошенничества возбуждено в отношении директора одной из туристических фирм Бийска.

Как сообщают сегодня, 25 августа, в Алтайском линейном УВД на транспорте, в туристическую фирму девушки обратились неслучайно. Планировать свой отдых и первую зарубежную поездку, две подруги из Горно-Алтайска доверили зарекомендовавшей себя фирме, основываясь на отзывах бывших клиентов. Поэтому доверчивые туристки не заподозрили ничего странного в поведении директора, когда около 1 часа ночи она приехала из Бийска в аэропорт Барнаула.

Сердобольная руководительница сообщила о якобы обнаружившихся проблемах с бронированными местами в отеле. Вместо беззаботного отдыха женщина обрисовала мрачные перспективы. Оказалось, что если проблемы не решить, то девушкам грозит остаться без жилья на улице в чужой стране. Директор поинтересовалась имеющейся наличностью туристок, и потребовала у них ровно половину имеющихся сумм для улаживания неожиданных проблем. Пообещав вернуть им понесенные расходы, направив перевод в Турцию.

Напуганные таким поворотом событий, туристки ни минуты не колебались, и несмотря на то, что все документы были у них уже подписаны, они поверили мошеннице и доверили ей свои сбережения.

Отдых был омрачен: обещанного руководительницей фирмы денежного перевода они не дождались. Вернуть свои деньги по возвращению им тоже не удалось. Мошенница закрыла известный им офис, поменяла телефонный номер.

Призвать обидчицу к ответу решились, обратившись в органы внутренних дел на транспорте.

"Сейчас в отношении директора фирмы возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ, проводятся первоначальные следственные действия. Подозреваемая в очередной раз обещает возместить пострадавшей стороне причиненный ущерб при первой появившейся возможности, однако когда наступит возможность женщина не знает",- рассказала старший следователь СО при АЛУВДТ Оксана Колесникова.- Поэтому отправляющихся на отдых туристов хотелось бы предупредить: не будьте чрезмерно доверчивы, внимательно читайте заключаемый договор. В случае возникновения проблем и вопросов звоните туроператору".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров