Барнаульский Совет женщин подвел итоги акции «Соберем ребенка в школу»

26 августа 2010, 08:10, ИА Амител

Накануне, 25 августа, в барнаульском музее "Город" состоялось подведение итогов акции "Соберем ребенка в школу". Организаторы - Совет женщин при главе города Барнаула, - сообщает пресс-центр городской администрации.

По словам председателя Совета Любови Лунициной, все женщины в женсовете заинтересованы в том, чтобы барнаульские дети были полностью готовы к началу учебного года. Поэтому первой акцией Совета стала именно "Соберем ребенка в школу".

В ходе акции участницы Совета женщин распределили между собой кураторство всех районов города. В каждом из пяти районов было выбрано по 5 детей из социально незащищенных семей: первоклассников и учащихся начальной школы. По словам Веры Комаровской, президента Алтайской краевой нотариальной палаты и  куратора акции по Октябрьскому району, при выборе подарков основным критерием были пожелания детей и родителей.

Все 25 детей получили от членов Совета женщин полные наборы канцелярских принадлежностей, портфели, игрушки, одежду (зимние куртки, обувь, спортивные костюмы, школьную форму) и сладкие подарки.

В завершении праздника сотрудники "Музея Город" организовали для юных барнаульцев экскурсию и познакомили с историей родного города.   

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров