В Республике Алтай на Семинском перевале искали грибников

26 августа 2010, 11:56, ИА Амител

В Главное управление МЧС России по Республике Алтай поступила информация о том, что в районе Семинского перевала заблудились две жительницы с. Майма, ушедшие в лес за грибами.В Республике Алтай на Семинском перевали искали грибников

На поиски женщин отправились сотрудники ОВД по Онгудайскому району, ПЧ №8 с. Онгудай, Алтайского поисково-спасательного отряда, всего 11 человек, 2 единицы техники. Около 21:00 часов 24 августа заблудившиеся были найдены, на собственном автотранспорте отправлены к месту жительства.

Как прокомментировала одна из спасённых женщин: "в течение 6 часов мы самостоятельно пытались выйти к дороге. К счастью, на возвышенном скалистом участке удалось найди место, где работала сотовая связь, с помощью которой вызвали помощь по номеру "112". Мы чётко выполняли указания спасателей – находились на одном месте".

Оказалось, женщины прошли весьма длинную дистанцию. Несмотря на это, а так же густой туман, их достаточно быстро нашла одна из групп поисковиков.

Женщины благодарят всех, кто откликнулся и пришёл на помощь, а также обещают в дальнейшем соблюдать необходимые меры безопасности, находясь в лесу.

в новости использовано иллюстративное фото: forum.forumok.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров