Посетители Барнаульского автовокзала могут требовать создания бесплатного туалета?

26 августа 2010, 14:23, ИА Амител

Начальник автовокзала Горно-Алтайская привлечен к административной ответственности Управлением Роспотребнадзора по Республике Алтай.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в управление поступила жалоба потребителя по факту отсутствия бесплатного туалета на территории автовокзала. В ходе внеплановой проверки было установлено нарушение п. 21 Постановления Правительства РФ от 14.02.2009г. № 112 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом", гласящего "пассажир имеет право на бесплатное пользование залом ожидания и туалетами, размещёнными в автовокзале, если у него есть билет, срок действия которого не истёк и который обеспечивает право проезда по маршруту регулярных перевозок с этого автовокзала". Администрация автовокзала не предоставила пассажирам возможности воспользоваться туалетом бесплатно.

На начальника автовокзала наложен административный штраф, а ООО "Горно-Алтайский автовокзал" было предписано ликвидировать выявленное нарушение.

До пассажиров в наглядной форме доведена информация об их правах. В зале ожидания и при туалетной комнате размещены надписи: "Просьба свои "кровные деньги" не платить за услуги, которые по праву должны предоставляться Вам бесплатно".

Отметим, что и Управлению Роспотребнадзора по Алтайскому краю следовало бы обратить внимание на работу ОАО "Барнаульский автовокзал". ИА "Амител" не может утверждать, что на автовокзале нет бесплатного туалета. Но обнаружить его ни разу не удалось за то время, как корреспонденты ИА "Амител" пользовались услугами автовокзала.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.extra-m.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров