Житель села Алтайское получил субсидию на кузнечное дело

27 августа 2010, 12:12, ИА Амител

Виктор Золотарев из села Алтайского Алтайского края получил государственную субсидию на открытие собственного дела. Он берется за создание мастерской кузнечного дела и художественной ковки "Гефест".

Как сообщают в Управлении Алтайского края по труду и занятости населения, бизнес-план Золотарева в администрации Алтайского района сочли интересным и перспективным.

Изготовление изделий для интерьера, обработка металлических заготовок молотом и другими кузнечными инструментами, плавка металлов и сплавов для отливки разных деталей – все эти виды деятельности кузнец-предприниматель представляет потребителю. Ему по силам и ручная художественная ковка и автоматизированный процесс изготовления.

В настоящее время отмечается спрос на кованые изделия из металла. Сегодня люди стремятся украсить свой быт: они заказывают кованые заборы, красивые ажурные решетки, козырьки, ворота.

Субсидию Виктор Золотарев планирует потратить на приобретение профильного кузнечного оборудования. Оно позволяет производить кованые изделия без нагрева заготовок за короткое время.

Хозяин кузницы "Гефест" начинает дело с минимальными капиталовложениями и гарантирует производство продукции высокого качества.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров