Значительная часть барнаульских депутатов не удовлетворена тем развитием политических событий, которые сегодня происходят

27 августа 2010, 14:01, ИА Амител

"Значительная часть депутатов не удовлетворена тем развитием политических событий, которые сегодня происходят", - заявил представителям СМИ после сегодняшнего заседания Барнаульской городской Думы (БГД) председатель комитета городской Думы по законности и местному самоуправлению Алексей Морозов, комментируя события, связанные с угрозой ухода депутатов из БГД. Он высказал предположение, что количество поданных заявлений депутатов о досрочном сложении полномочий может увеличиться.

"Это личное право депутата. Это право предусмотрено Уставом города Барнаула. То, что депутаты подали заявление, это факт. Тот момент, что их не стали рассматривать, это тоже норма нашего Устава и регламента. В регламенте указано, что заявления депутатов о сложении полномочий могут быть рассмотрены на ближайшем заседании, но не позднее одного месяца с момента их подачи", - продолжил Алексей Морозов.

Как ранее сообщало ИА "Амител", на сегодняшний день 16 депутатов Барнаульской городской Думы (БГД) написали заявления о досрочном сложении полномочий. Об этом после заседания БГД официально сообщила председатель Думы Людмила Зубович. Напомним, что мотивом их действий стала невозможность продолжения работы из-за прессинга со стороны администрации Алтайского края и правоохранительных органов на фоне конфликта, связанного с отрешением Владимира Колганова от должности главы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров