«Современных женщин» Камня-на-Оби научили активному самостоятельному поиску работы

27 августа 2010, 16:37, ИА Амител

В центре занятости г.Камня-на-Оби прошло заседание клуба "Современная женщина", на которое были приглашены безработные женщины, имеющие средне-специальное и начально-профессиональное образование, - сообщает сегодня, 27 августа, пресс-служба Управления по труду и занятости населения Алтайского края.

На занятии, проходившем в форме семинара, были предложены к обсуждению следующие темы: активный самостоятельный поиск работы, эффективная самопрезентация, повышение мотивации к трудовой деятельности. заседание клуба

Клуб работает регулярно, его участницы еще на первом занятии заполнили  анкеты и тесты, которые помогли выявить причины, по которым безработные граждане испытывают трудности в поиске работы, трудоустройства.

На занятиях Клуба были освоены следующие темы:

-традиционные и альтернативные способы самостоятельного поиска работы;

-техника ведения телефонных переговоров с работодателем;

-подготовка и проведение собеседования;

-составление резюме;

-как начать работу и сохранить ее за собой;

-способы снятия неблагоприятного психологического состояния.

Безработные граждане на занятиях клуба регулярно получают  информацию о состоянии рынка труда, список профессий, востребованных на рынке труда Камня-на-Оби в настоящее время.

Каждая участница клубной работы получила раздаточный материал с информацией об основных способах заседание клуба эффективного поиска работы. На занятиях были даны консультации о возможностях профессионального обучения, а также получении смежной профессии по направлению ЦЗН. Каждая участница самостоятельно составила резюме в двух вариантах. Семинары, на которых рассматривались темы "Техника ведения телефонных переговоров" и "Собеседование при приеме на работу", прошли в виде ролевых игр.

На заключительном занятии был проведен опрос о полноте и качестве предоставления центром занятости государственных услуг. Данные опроса показали положительный результат: безработные удовлетворены порядком, сроками и результатом предоставленных услуг.

Фото с сайта Управления по труду и занятости населения Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров