В Тверской области произошел пожар в интернате для престарелых: погибло 9 человек

30 августа 2010, 11:08, ИА Амител

Сегодня, 30 августа, руководитель пресс-службы Центрального регионального центра МЧС РФ по Тверской области Елена Смирных сообщила о том, что в городе Вышний Волочек произошел пожар в интернате для престарелых. От отравления угарным газом погибли 9 человек, - сообщает РИА Новости.

По ее словам, информация о возгорании поступила в 5.05. Первые пожарные расчеты прибыли на место ЧП В Тверской области произошел пожар в интернате для престарелых спустя 3 минуты после получения сигнала о пожаре.

Из здания были эвакуированы в общей сложности 480 человек. Все они размещены в конференц-зале административного корпуса интерната.

"В 5.30 пожар был полностью потушен. По предварительным данным, погибли девять человек, еще одна пострадавшая находится в больнице в состоянии средней степени тяжести", - сказала Смирных.

По ее словам, причины пожара выясняются.

Как ранее сообщало ИА "Амител", президент России Дмитрий Медведев потребовал от губернаторов и местных властей навести порядок в домах престарелых, интернатах для детей и инвалидов. По его словам, выявлены десятки тысяч нарушений, связанных с безопасностью таких объектов.

"Несмотря на предпринимаемые усилия, проблемы остаются. В феврале [2009 года] мы проводили совещание, я дал поручение нашим коллегам провести тщательную комплексную проверку всех домов престарелых. Результаты ее удручающие, очень плохие. Выявлены были десятки тысяч нарушений, связанных с безопасностью таких объектов", - сказал он, выступая на совещании по вопросам состояния безопасности социальных объектов.

Провести проверку всех социальных заведений президент потребовал после пожара в доме престарелых в Коми. 31-го января 2009 года в Подъельске в огне погибли 23 пожилых человека, выжить удалось лишь троим.

Фото: "Вести".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров