Несмотря на давление краевых чиновников, депутаты одного из поселковых советов Алтайского края отстояли право выбора главы муниципалитета

30 августа 2010, 16:21, ИА Амител

Глава Степноозёрского поселкового совета Благовещенского района Алтайского края Игорь Демьянов обратился к депутату Алтайского Заксобрания Игорю Вольфсону с заявлением о неправомерном вмешательстве отдельных краевых чиновников в процесс внесения изменений в устав поссовета, - сообщает ИС "Банкфакс".

Демьянов утверждал, что на отдельных депутатов оказывалось давление со стороны краевых чиновников с целью понудить их переход к избранию главы поссовета Советом депутатов из своего состава и назначению главы администрации по контракту.

Игорь Вольфсон направил письмо губернатору края Александру Карлину с просьбой разобраться в этой ситуации. 25 августа депутат получил ответ за подписью вице-губернатора края Бориса Ларина.

Г-н Ларин сообщает, что 19 августа в Степноозерском поссовете Благовещенского района состоялась сессия по внесению изменений в Устав поселения. Схема формирования органов местного самоуправления в Степноозерском поссовете осталась без изменений, глава поссовета будет выбираться на муниципальных выборах.

"Вместе с тем просим впредь конкретно указывать должностных лиц, оказывающих давление, и писать, в чем именно оно заключалось", резюмирует в своем послании вице-губернатор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров