Из-за антимонопольщиков алтайской предпринимательнице пришлось «избавиться» от «дяди»

30 августа 2010, 17:46, ИА Амител

Индивидуальная предпринимательница из Тальменки исполнила предписание антимонопольной службы и изменила название кафе "У дяди Вити", которое дублировало наименование аналогичного заведения, расположенного в соседнем здании. Теперь ее кафе называется просто "У Вити", - сообщает пресс-служба Алтайского краевого УФАС России.

В деталях недобрососедского существования двух кафе с одинаковым названием антимонопольщики разбирались по заявлению владелицы одного из них. Как сообщила заявительница, ее кафе "У дяди Вити", названное в честь супруга, существует с 1996 года. "Клон" кафе работает с конца 2009 года. Между тем, по информации ответчицы, арендуемое ею здание кафе принадлежит ООО "Алтайдорсервис" и при заключении договора аренды помещение уже имело спорное название и соответствующую вывеску.

По информации заявительницы, в кафе-"клоне" незаконно повторялось не только название, но и меню. Из-за этого многие посетители заведения были введены в заблуждение, считая, что у двух кафе один владелец и потому высказывая свои претензии относительно качества обслуживания заявительнице, а не настоящей хозяйке предприятия общепита.

Комиссия УФАС, рассмотрев материалы дела и выслушав представителей сторон, признала наличие недобросовестной конкуренции в действиях ответчицы. Предпринимательнице было предписано прекратить нарушение антимонопольного законодательства, что она и сделала. В настоящее время решение и предписание УФАС оспариваются в суде.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров