В столице Словакии произошла кровавая бойня: 50-летний мужчина расстрелял 14 человек

31 августа 2010, 08:18, ИА Амител

Накануне утром, 30 августа, в так называемом "спальном районе" Братиславы - Девинска Нова Вес произошло ЧП. 50-летний мужчина открыл стрельбу по пешеходам, а также по окнам окрестных домов. Шесть человек, расстрелянных в Братиславе, и стрелявший в них 50-летний мужчина были членами одной семьи, - передает РИА Новости со ссылкой на словацкий телеканал ТА3.

Эту информацию подтвердил журналистам министр внутренних делВ столице Словакии произошла кровавая бойня Словакии Даниэл Липшиц.

Он рассказал, что в полицию словацкой столицы поступил телефонный звонок о том, что в одной из квартир в жилом доме микрорайона Девинска Нова Вес началась стрельба. Расстреляв всю семью, 50-летний мужчина на улице начал стрелять в прохожих и по окнам близлежащих домов.

Когда на место ЧП прибыли антитеррористы, мужчина покончил с собой.

Стражи порядка обнаружили пять тел в квартире и ещё одно тело возле подъезда жилого дома.

В результате кровавого инцидента различные ранения получили 14 человек, в том числе трёхлетний ребёнок. В настоящее время в клиниках Братиславы находятся девять пострадавших.

Муниципальные власти предупредили горожан с помощью местного радио о происходящем и попросили не выглядывать из окон и не выходить на улицу. "Мы сразу же предупредили людей, как только получили информацию от полиции", - сказал местный староста Владимир Мраз.

Транспортное предприятие Братиславы по просьбе правоохранительных органов изменило маршруты трёх городских автобусов - 20, 21 и 22. Район ЧП был полностью оцеплен полицией.

Полиция ведёт расследование, пытаясь выяснить причины трагедии.

Среди раненых оказался один из стражей порядка. "В больнице лежит один полицейский с ранением в голову", - сказал глава МВД Словакии.

Премьер-министр Словакии Ивета Радичова распорядилась оказать всю необходимую помощь пострадавшим в результате кровавой бойни.

По последним данным, количество жертв стрельбы в Братиславе возросло до 8 человек. Как сообщает РБК со ссылкой на представителей полиции, один из раненных ранее людей скончался в больнице. Они уточнили, что еще три человека находятся в тяжелом состоянии.

Фото: www.rian.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров