Алтайский губернатор Александр Карлин написал постановление об отрешении главы Барнаула с ошибкой

31 августа 2010, 12:30, ИА Амител

Алтайский губернатор Александр Карлин написал постановление об отрешинии главы Барнаула с ошибкой Губернатор Алтайского края Александр Карлин допустил ошибку, издавая постановление об отрешении Владимира Колганова с поста мэра Барнаула. В частности, Александр Карлин подписал постановление, ссылаясь на документы от 19.02.2010 года по неисполнению судебных актов, но, как оказалось, документа от такого числа не существует и никогда не существовало. Как могло произойти, что одно из самых важных в своей деятельности решений Александр Карлин написал с ошибкой, возможно, очень торопился.

Напомним, что администрация Алтайского края 23 августа, запросила "задним числом" судебные документы, на основании которых 12 августа было составлено постановление губернатора региона об отрешении от должности главы Барнаула. То есть, якобы Карлин не видел этих судебных решений, когда на их основании писал постановление об отрешении.

Между тем, Александр Карлин, спустя 2 недели заметил “школьную” ошибку и исправил ее, издав новое постановление от 27.08.2010 года. Накануне, 30 августа, представители администрации Алтайского края попросили судью приобщить к делу вновь изданное постановление, где просят изменить дату 19.02.2010 г., на 19.01.2010, именно от этого числа и существуют документы, на которые ссылался Александр Карлин, отрешая от должности главы Барнаула Колганова В.Н.

Будем надеяться, что само постановление об отрешении Колганова от должности главы Барнаула, Александр Карлин подписал также, допустив ошибку.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров