Статус социальных сегодня присвоят четырем предприятиям бытового обслуживания Барнаула

31 августа 2010, 13:10, ИА Амител

Сегодня, 31 августа, в Барнауле сразу четырем предприятиям бытового обслуживания будет присвоен статус социального, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Впервые социальный аттестат будет вручен руководителям предприятий, оказывающих фотоуслуги. Это фотоателье "От дяди Олега" (ул.Островского,32) и салоны ООО "Фотомир-Кодак" по ул.Попова, 86, ул.Шумакова, 46, просп.Космонавтов, 6в.

Таким образом, общее количество социальных предприятий бытового обслуживания в Барнауле вырастет до 50.

В этом списке кроме фотостудий, в которых пенсионеры и малообеспеченные граждане смогут получать скидки на услуги  50 процентов, 19 парикмахерских, а также ателье и мастерские по пошиву и ремонту одежды и обуви, ремонту сложно-бытовой техники, пункты чистки пухо-перовых изделий, прокат предметов домашнего обихода и др.
Сегодня же статус социального будет присвоен и продовольственному магазину "Продуктовая лавка" по ул.Советской армии, 38. Скидка на продукты питания для малообеспеченных граждан составит 7 процентов. В Железнодорожном районе это 18-ый социальный магазин, в Барнауле таких магазинов уже 70.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров