В Барнауле открылась новая детская площадка

31 августа 2010, 14:12, ИА Амител

К 280-летию Барнаула в городе открыта новая детская площадка - "Зеленый уголок". новая площадка Этому способствовало ОАО "Барнаульская горэлектросеть".

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-служба компании, в начале лета жители микрорайона, входящие в ТОС Локомотивный, обратились к депутату, представляющему их интересы в городской Думе, и руководству ОАО "Барнаульская горэлектросеть" с просьбой обустроить место на пересечении улицы Советской армии и Железнодорожного проезда. Сотрудниками Горэлектросети были изготовлены качели, горка, песочница, красивая металлическая ограда, разбиты цветники, отреставрирован и покрашен забор.

Это четвертый детский минигородок оборудованный Горэлектросетью и переданный жителям города.

Председатель уличного комитета Валентина Сиротина отметила: "Наша беда – плотная новая площадка застроенность территории жилыми домами и отсутствие места для досуга детей. Совместно с жителями мы все же нашли уголок земли, который сделали зеленым. Сегодня у нас праздник. Благодаря усилиям депутата БГД В.Маликова и директора БГЭС И.Василиади нашим мальчишкам и девчонкам есть, где отдохнуть. Спасибо энергетикам за доброе дело. На детской площадке много цветов. Мы будем бережно относиться к оборудованию. Душа детей желает праздника. Теперь он у них будет чаще. Каждый ребенок приходи, играй, душевно общайся со сверстниками, поднимай настроение и себе, и родителям".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров