Выставка достижений молодых ученых в области науки и техники открывается сегодня в Барнауле

01 сентября 2010, 07:10, ИА Амител

Сегодня, 1 сентября, в столице Алтайского края на базе Института водных и экологических проблем СО РАН начнет свою работу выставка "Молодежь - Барнаулу-2010", - сообщает пресс-центр городской администрации.

Организаторы выставки, посвященной 280-летию Барнаула, - городской комитет по делам молодежи и Алтайское региональное отделение общероссийской общественной организации "Российский союз молодых ученых" при поддержке Совета ректоров вузов Алтая.

На выставке будут представлены научно-технические разработки студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов города по девяти номинациям. Большинство из представленных проектов направлено на решение актуальных проблем развития города, отдельные исследования выполнены при финансовой поддержке городских властей в ходе реализации программы "Гранты главы г.Барнаула в области науки для молодежи".

2 сентября в рамках выставки состоится заседание межвузовского "круглого стола" "Молодежь в науке: опыт организации научно-исследовательской деятельности студентов и аспирантов в вузах и НИИ г.Барнаула"; начало в 10.00.

Его участники обсудят основные формы организации научно-исследовательской деятельности молодых ученых в образовательных учреждениях города, проанализируют эффективность реализации мер поддержки молодежных проектов на региональном и муниципальном уровнях. В работе "круглого стола" примут участие руководители структурных подразделений вузов, курирующих научно-исследовательскую работу молодежи, студенты и аспиранты, а также представители региональных и муниципальных органов власти.

Выставка "Молодежь - Барнаулу-2010" откроется сегодня в 13.00 часов по адресу: ул.Молодежная, 1, конференц-зал, 2 этаж.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров