Иван Нифонтов вошел в состав сборной России, которая выступит на чемпионате мира по дзюдо в Токио

01 сентября 2010, 11:00, ИА Амител

Объявлен состав сборной России, которой предстоит защищать честь страны на чемпионате мира по дзюдо в Токио (9-13 сентября). Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, в состав команды вошли все лидеры отечественной сборной, включая чемпиона мира и Европы, барнаульца Ивана Нифонтова, чемпионов Европы - Арсена Галстяна, Сиражудина Магомедова, Тагира Хайбулаева и Зафара Махмадова, Сергея Прокина, Людмилу Богданову, Наталию Кузютину и других.

Иван Нифонтов Мировое первенство в Японии станет одним из важнейших квалификационных стартов предолимпийской гонки, участники которой в Токио вместе с наградами смогут получить максимальное количество рейтинговых очков - победителю достанутся 500 баллов, серебряному призеру - 300, бронзовому - 200 и далее в порядке убывания.

Соревнования в Японии вновь объединят в своей программе турнир в семи весовых категориях у мужчин и женщин и состязания в абсолютной категории, которые ранее были выделены в отдельный чемпионат. Кроме того, токийское первенство станет первым состязанием такого уровня в новейшей истории, на котором в каждом весе, включая абсолютную категорию, смогут выступать по два представителя от страны, а не один, как ранее.

После подготовительных этапов в августе - в Адлере у дзюдоисток и в Челябинске - у дзюдоистов - сильная половина команды во главе с тренером Эцио Гамба отправилась в Японию для прохождения временной и акклиматизационной адаптации, а женская половина под руководством Анатолия Рахлина переедет во Владивосток, где пройдет завершающий этап их подготовки перед перелетом в страну восходящего солнца.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://summer.sport-express.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров