Объявлены победители регионального этапа Всероссийского конкурса молодежных инновационных проектов

01 сентября 2010, 11:17, ИА Амител

Накануне, 31 августа, в Барнауле состоялось заседание регионального экспертного совета Всероссийского конкурса молодежных инновационных проектов на вручение Национальной премии в области инноваций им. В. Зворыкина. Членами экспертного совета были определены победители регионального этапа конкурса, чьи проекты отправятся на Сибирский Окружной инновационный конвент. Он пройдет в рамках Международного молодежного форума "Интерра" в конце сентября текущего года в Новосибирске.

Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, в номинации "Инновационная идея" лучшим был признан проект Сергея Терентьева "Разработка модифицированного быстродействующего датчика определения координат очага возгорания". В номинации "Инновационный проект" в региональном этапе конкурса одержал победу проект Максима Ленского "Создание производства новых термостойких связующих". В номинации "Инновационный продукт" наивысший балл в рейтинге набрал проект Зинаиды Афанасьевой "Разработка программного продукта "Система автоматизации нотариального делопроизводства "Нотариат" и его коммерциализация".

Напомним, что целью "Зворыкинского проекта" является предоставление возможности молодым людям реализовать свой научный и творческий потенциал в России, стать успешными и богатыми через коммерциализацию своих идей и проектов. Задачи проекта заключаются в том, чтобы поддержать инновационную деятельность молодежи, выявить перспективные инновационные проекты и содействовать их продвижению и коммерциализации. В настоящее время программа объединяет более 10 тысяч авторов инновационных проектов из разных регионов России.

Основными мероприятиями "Зворыкинского проекта" 2010 года являются: смена "Инновации и техническое творчество" Всероссийского форума "Селигер – 2010", региональные и окружные инновационные конвенты, III Всероссийский молодежный инновационный Конвент.

Четырнадцать зворыкинцев из Алтайского края побывали в этом году на инновационной смене Селигера. Два из них вошли в тридцатку победителей конкурса "У.М.Н.И.К. на СТАРТ" и получили по одному миллиону рублей для продолжения работы над проектами.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров