На Алтае жительница Рубцовского района подожгла дом своему работодателю

01 сентября 2010, 12:54, ИА Амител

Жительница Рубцовского района Алтайского края приговорена к 2 годам лишения свободы условно за то, что подожгла дом своему работодателю.

Как сообщила помощник прокурора Рубцовского района Елена Степанова, в марте 2010 года 38-летняя жительница Рубцовского района, находясь в чужом доме, сложила на полу кухни у печи картонные коробки и при помощи зажигалки, подожгла их. После того как коробки разгорелись, она ушла к себе домой. Примерно через 10 минут женщина вышла из своего дома на улицу, чтобы убедиться, что дом, который она хотела сжечь охвачен огнем. Но дом не загорелся. Тогда, она взяла у себя дома рубероид, зная, что он хорошо горит, и вновь вернулась к дому, который хотела поджечь. Находясь на кухне, указанного дома, подсудимая подожгла фрагмент рубероида, который оставила в доме и, убедившись, что на этот раз дом охвачен огнем, с места преступления скрылась.

Желание, уничтожить данное  имущество,  было вызвано тем, что человек, проживающий в данном доме, задолжал за работу подсудимой более 18 тыс. рублей. В своих показаниях подсудимая поясняла, что она добросовестно проработала на полях у человека, проживающего в этом доме с мая по август 2009 года, однако за работу ей не заплатили. Она подождала до марта 2010 года,  однако,  поняв, что ей не собираются оплачивать труд, решила так отомстить.

В последствии (в ходе предварительного расследования) подсудимая узнала, что данный дом принадлежит совсем другому человеку, который и был признан потерпевшим по данному уголовному делу. А тот недобросовестный работодатель, у кого она проработала все лето, просто снимал данный дом на лето, по договору долгосрочной аренды.

Как отметила Елена Степанова, в судебном заседании подсудимая  раскаивалась в совершенном преступлении, поясняя, что если бы знала, что дом принадлежит другому человеку- потерпевшему по делу,  ни за что не подожгла бы его.

Приговором Рубцовского районного суда жительница Рубцовского района признана виновной и  осуждена   по ч. 2 ст.167 УК РФ за умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее  причинение значительного ущерба гражданину, совершенное путем поджога,. В соответствии со ст.73 УК РФ условно, с испытательным сроком в 2 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров