Студентов Барнаула сегодня приглашают на «День знаний в стиле open-air»

01 сентября 2010, 12:43, ИА Амител

Сегодня, 1 сентября, в Барнауле на площади перед входом в корпус "С" Алтайского государственного университета, который расположен по адресу: пр-т Социалистический, 68, состоится студенческий уличный праздник "День знаний в стиле open-air", посвященный началу учебного года.

Как сообщил ИА "Амител" зам.председателя "Лиги студентов АГУ" Олег Цапко, организаторами День знаний в стиле open-air мероприятия являются Международный институт экономики, менеджмента и информационных систем (МИЭМИС, бывший экономический факультет) АлтГУ, региональное отделение "Молодой Гвардии Единой России" и "Лига студентов АГУ".

Собравшихся студентов поздравят заместитель губернатора Алтайского края, председатель комитета Администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике и выпускник экономического факультета АлтГУ Владимир Притупов, директор МИЭМИС Ольга Мамченко, депутат АКЗС Иван Мордовин и организаторы мероприятия.

"В 2008 году, несмотря на то, что корпус "С" находился на ремонте и информация о празднике распространялась по "сарафанному радио", организаторам удалось собрать более 600 человек. В прошлом году проливной дождь не позволил провести данный праздник. Этот фактор не угрожает готовящемуся мероприятию. Думаю празднование дня знаний в столь оригинальном формате станет одной из новых традиций Алтайского государственного университета", - отметил автор идеи и руководитель оргкомитета праздника Олег Цапко.

"Лучшие артисты и коллективы нашего университета и города весь вечер будут радовать всех собравшихся День знаний в стиле open-air своим творчеством. Для участников мероприятия будет проведена дискотека, а вести праздник будет Валерий Варламов, известный как МС Большой. Кульминацией праздника станет неоновое шоу", - рассказала режиссер мероприятия Ольга Маликова.

Также организаторы отметили, что все участники Дня знаний под открытым небом получат из рук "молодогвардейцев" ленточки-триколор, а активно участвующие в развлекательных конкурсах студенты будут поощрены призами и подарками.

Остается добавить, что праздник будет проходить с 20:00 до 22:00 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров