При Главалтайсоцзащите создан общественный совет

01 сентября 2010, 15:54, ИА Амител

Общественный совет при Главном управлении Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне (Главалтайсоцзащита) возник по инициативе начальника управления Сергея Дугина.

Как сообщает Агентство социальной информации, в него вошли 16 представителей от общественных организаций инвалидов, молодежных и ветеранских организаций, преподаватели алтайских вузов, ученые. Совет сможет принимать решения рекомендательного характера по вопросам политики в сфере социальной защиты населения в крае, также он имеет право проводить общественные слушания по актуальным социальным проблемам, проводить общественную экспертизу и общественный контроль за реализацией наиболее значимых законопроектов Алтайского края и Российской Федерации. Срок действия полномочий членов совета – 2 года. Заседания будут проходить один раз в квартал. Также один раз в год члены совета обязаны предоставить начальнику Главалтайсоцзащиты доклад о состоянии социальной сферы Алтайского края.

Председателем общественного совета путем голосования выбран руководитель Алтайской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Борис Гусев. "Данный совет создан для более тесной связи ведомства с институтами гражданского общества. Руководство Главалтайсоцзащиты внимательно прислушивается к мнению общественности, а это значит, что мы реально сможем повлиять на реализацию социальной политики в нашем регионе в лучшую сторону", - говорит Б. Гусев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров