«Школа» претендует на звание лучшего телевизионного художественного сериала

02 сентября 2010, 07:21, ИА Амител

В список номинантов на телевизионную премию "ТЭФИ" включен скандальный сериал "Школа", - сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Фонда АРТ.

На приз претендуют сценаристы сериала, режиссеры Валерия Гайкадр из фильма Германика, Руслан Маликов и Наталья Мещанинова, а также продюсеры Константин Эрнст и Игорь Толстунов. Также "Школа" может быть признана лучшим телевизионным художественным сериалом.

На "ТЭФИ" номинированы также сценаристы и режиссеры фильмов "Разжалованный" и "Адмиралъ". В продюсерской номинации, помимо Эрнста и Толстунова, представлены Вячеслав Муругов ("Туман") и Анатолий Максимов и Джахонгир Файзиев ("Адмиралъ").

В категории "Лучший телевизионный художественный фильм или мини-сериал" представлены "Попытка Веры", "Любовь под прикрытием" и "Разжалованный".

Финалистами в номинации "Продюсер телепрограммы" стали Никонова и Марина Петрицкая ("Справедливость", выпуск "Смерть Веры Трифоновой в СИЗО"), Константин Эрнст и Марина Даниелян ("Прожекторперисхилтон") и Александр Цекало и Руслан Сорокин ("Большая разница").

За сценарии телепрограмм на "ТЭФИ" номинированы сценаристы "Большой разницы", "Прожекторперисхилтон", а также ректор Школы-студии МХАТ Анатолий Смелянский со своим авторским циклом "Михаил Чехов. Чувство целого".

Остальные финалисты "ТЭФИ" будут определены в течение недели. Первая часть церемонии вручения телевизионной премии - "Профессии" - пройдет 20 сентября в Москве, вторая часть - "Лица" - состоится 25 сентября в Петербурге.

+++

Последние ссылки по теме "Скандал вокруг сериала "Школа"":

Режиссер скандального сериала "Школа": У меня была белая горячка
Режиссер скандального сериала "Школа": У меня была белая горячка ...  
24.05.2010 http://www.amic.ru/news/125982/

Режиссер скандального сериала "Школа" попала в больницу с сильнейшем отравлением снотворным
Режиссер скандального сериала "Школа" попала в больницу с сильнейшем отравлением снотворным ... ... Врачи констатировали у создательницы скандального сериала "Школа" сильнейшее отравление снотворным.
20.05.2010 http://www.amic.ru/news/125852/

Патриарх Кирилл: "Сериал "Школа" - это российская реальность"
Патриарх Кирилл: "Сериал "Школа" - это российская реальность" ... ... В данном случае он привел в пример сериал "Школа", которые, по его мнению, отражает российскую реальность. "Сколько было критики в адрес постановщиков (сериалаШкола“), телевидения.
20.04.2010 http://www.amic.ru/news/124007/

"Яндекс": сибиряки в январе много смотрели телевизор и ходили в кино
"Яндекс": сибиряки в январе много смотрели телевизор и ходили в кино ... ... Яйца судьбы", а на четвёртом месте – сериал "Школа", который идет по Первому каналу с 11 января.
09.02.2010 http://www.amic.ru/news/119405/

"Первый канал" прекратит демонстрацию телесериала "Школа"
"Первый канал" прекратит демонстрацию телесериала "Школа" ... ... что с 15 февраля 2010 года демонстрация сериала "Школа" на "Первом канале" будет прекращена.
09.02.2010 http://www.amic.ru/news/119345/

В Рунете открывается социальная сеть, посвященная телесериалу "Школа"
В Рунете открывается социальная сеть, посвященная телесериалу "Школа" ... ... Значительная часть "В школе.ру" посвящена сериалу "Школа", который снят Валерией Гай Германикой и показывается по "Первому".
01.02.2010 http://www.amic.ru/news/118826/

Грызлов предлагает снять альтернативный сериалу "Школа" фильм
Грызлов предлагает снять альтернативный сериалу "Школа" фильм ...  
27.01.2010 http://www.amic.ru/news/118562/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров