1 сентября на Алтае стало рекордно жарким

02 сентября 2010, 16:54, ИА Амител

1 сентября в связи с поступлением на юго-восток Западной Сибири тропических воздушных масс из районов Средней Азии и Казахстана днем воздух прогревался до отметки +30…+37 градусов, - сообщают НГС.Новости.

1 сентября на Алтае стало рекордно жарким По словам пресс-секретаря Западно-Сибирского межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ренада Ягудина, 1 сентября были превышены не только рекорды максимальной температуры этого дня, но и были на 1–3 градуса перекрыты предыдущие рекорды абсолютного максимума температуры для месяца в целом.

На Алтае максимальный рекорд был отмечен в Шипуново. Здесь воздух прогрелся до 35,1 градусов. Это на 0,8 градуса больше, чем предыдущий температурный рекорд. Самая высокая температура на Алтае вчера была зафиксирована в населенном пункте Горняк: +36,7. Однако в Барнауле и Горно-Алтайске температурные рекорды побиты не были.

Уже 2 сентября жара над Западной Сибирью сменилась резким похолоданием с повышением атмосферного давления. В ближайшие 2 дня синоптики ожидают заморозки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров