Депутат Барнаульской гордумы Сергей Писарев: наши заявления об отставке - не фарс и не блеф

02 сентября 2010, 17:17, ИА Амител

Депутат городской думы (БГД) Сергей Писарев прокомментировал сегодня, 2 сентября, скандальное заявление 13-ти депутатов БГД, намеревающихся сложить с себя депутатские полномочия в знак протеста против отрешения главы города Владимира Колганова  от занимаемой должности.

"В последнее время в СМИ, по поводу написанных нами заявлений об отставке, появляется появляется очень много таких слов, как "фарс" и "блеф". Для того, чтобы окончательно поставить точку в этом вопросе, мы обратились к председателю БГД с заявлением о скорейшем снятии с нас полномочий. Считаю, что ситуация с отставкой мэра сложилась ненормальная. Конфликт в алтайском отделении "Единой России" не закончен: нас не слушают и не хотят услышать, хотя те, кто подписался - тоже "единороссы". Создается впечатление, что Барнаульская городская Дума для них - пустое место. Но для нас избиратели - не пустой звук. На последней сессии мы рассмотрели много важных для города вопросов и мы готовы к диалогу, мы готовы встречаться и обсуждать наше решение. Хотелось бы, чтобы избиратели прислушались к голосу своих депутатов", - отметил Сергей Писарев.

Как уже сообщало ИА "Амител", председателю Барнаульской городской Думы (БГД) пятого созыва Людмиле Зубович сегодня, 2 сентября, поступило заявление от депутатов: они просят председателя о скорейшем проведении необходимой процедуры, которая лишит их статуса депутата.


В заявлении, в частности, говорится:росим Вас рассмотреть вышеуказанный вопрос в кратчайшие сроки путем проведения открытого голосования посредством опроса депутатов, либо, в соответствии с подпунктом 2 пункта 2 ст. 39 Устава городского округа и пункта 2 статьи 4 Регламента БГД инициировать в кратчайшие сроки проведение заседания БГД с включением данного вопроса в повестку дня заседания"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров