Митинг, посвященный памяти жертв трагедии в Беслане, проведут сегодня в Барнауле

03 сентября 2010, 06:51, ИА Амител

Сегодня, 3 сентября, в 13.00 часов около часовни св. Татьяны, расположенной в Барнауле возле главного корпуса АлтГТУ, студенты, преподаватели и сотрудники Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова проведут митинг, посвященный шестой годовщине памяти жертв трагедии в Беслане.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе АлтГТУ, основная цель этого мероприятия - обратить внимание общественности на проблему экстремизма и терроризма в мире.

Администрация города Беслана вместе с горожанами долго не могли решить, что же делать с разрушенным зданием школы  и сожженным спортзалом. Одни предлагали снести здание, чтобы оно каждый день не напоминало о тех трагических событиях, которые произошли здесь в 2004 году, другие же, наоборот, предлагали сохранить здание, третьи хотели возвести на этом месте православную церковь.

Пока руководство республики и района, общественные организации решили максимально восстановить внешний облик школы и сохранить его как мемориал.

Организаторы митинга приглашают принять участие в митинге неравнодушных горожан, студентов и преподавателей вузов города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров