Житель Швеции вызвал скорую помощь и воспользовался ею как такси

02 сентября 2010, 17:41, ИА Амител

Житель Швеции вызвал скорую помощь и воспользовался ею как такси,  - сообщает DN.se. Инцидент произошел в провинции Эстергетланд. Швед воспользовался машиной скорой помощи как такси

28-летний швед, имя которого не называется, позвонил по номеру срочной медицинской помощи и сообщил, что его мать серьезно больна и нуждается в лечении. Мужчина назвал свой адрес в местечке Вальдемарсвик и стал ждать врачей.

Когда скорая приехала, швед заявил, что его мать на самом деле находится в другом месте, в Гусуме, и попросил отвезти его туда. После того как машина скорой помощи доставила его по адресу в Гусуме, мужчина вышел из автомобиля и направился к дому. Врачи последовали за ним и увидели, что на самом деле в доме никого нет и никому не требуется срочная помощь.

Местные власти пообещали отнестись к расследованию инцидента со всей серьезностью. "Возможно, кто-то нуждался в оперативном лечении, а машина скорой помощи была в этот момент занята", - возмутилось руководство провинции. Какое наказание может грозит предприимчивому шведу, не уточняется, пишет Lenta.ru.

в новости использовано иллюстративное фото: stefantell.se

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров