В Барнауле проведут акцию по сбору пластика

03 сентября 2010, 08:53, ИА Амител

Завтра, 4 сентября, в День города, в Барнауле, возле театра Драмы, с 12-00 до 18-00 будет работать пункт приема пластиковой тары в рамках проекта "Вторсырье, а не мусор!". Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня в МОО "Экоклуб".

"Бросив пустую бутылку не в мусорку, а сдав ее в пункт приема для передачи на перерабатывающее предприятие "Анемона", участники акции смогут внести вклад в сохранение чистоты нашего города  и  природы края. Кроме  того эковолонтеры будут раздавать  листовки, рассказывающие о вреде загрязнений твердыми бытовыми отходами, и информировать население о пунктах приема вторсырья в различных районах города Барнаула. Таких пунктов в Барнауле около 70. Возможно, пункт приема сырья находится неподалеку и от Вашего дома!", - поясняют в "Экоклубе".

Целью данного проекта является способствование созданию площадок по сбору раздельного сбора мусора, которые будут стимулировать развитие системы замкнутого цикла при использовании сырья (пластика, макулатуры и пр.) и повышению экологического сознания населения Алтайского края.

Организаторами акции является Межрегиональная общественная организация "Экологический клуб" при поддержке фонда Глобал Грингранс и Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров