ОАО «НК «Роснефть»-Алтайнефтепродукт» оплатило штраф за картельный сговор

03 сентября 2010, 12:23, ИА Амител

Одна из компаний, уличенных в согласованных действиях по установлению и поддержанию цен на розничном рынке ГСМ Барнаула в прошлом году, оплатила штраф, - об этом сегодня, 3 сентября, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе ФАС.

Напомним, ранее сообщалось, что размер административного взыскания для компаний, которые были признаны нарушительницами антимонопольного законодательства, был определен в октябре 2009 года.

ОАО "НК "Роснефть"-Алтайнефтепродукт" и ОАО "Газпромнефть"-Алтай" обжаловали решение и постановления Алтайского краевого УФАС России, но Арбитражный суд Алтайского края оставил в силе решение антимонопольщиков. Постановление в отношении ОАО "НК "Роснефть"-Алтайнефтепродукт" также устояло, однако суд изменил сумму штрафа, уменьшив ее с 26,6 миллионов рублей до 3,55 миллионов рублей. Именно столько и перечислила теперь компания в федеральный бюджет.

К рассмотрению суммы штрафа для ОАО "Газпромнефть"-Алтай" суд пока не приступал.

Алтайское краевое УФАС России намерено оспаривать в кассационной инстанции решение Арбитражного суда, уменьшившего сумму штрафа для ОАО "НК "Роснефть"-Алтайнефтепродукт".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров