Жительнице Алтайского края, по вине которой умер ее 2-летний ребёнок, вынесен новый приговор

03 сентября 2010, 16:52, ИА Амител

Рубцовским районным судом к реальному лишению свободы осуждена мать по вине которой умер ее 2-летний ребёнок.

Напомним, прокуратура Егорьевского района Алтайского края внесла представление в судебную коллегию по уголовным делам Алтайского краевого суда, не согласившись с чрезмерно мягким приговором, вынесенным в отношении молодой женщины, по вине которой умер ее 2-летний ребенок. Тогда женщина была приговорена к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

В настоящее время, по результатам нового рассмотрения уголовного дела в ином составе судей приговором Рубцовского районного суда нерадивая мать осуждена к 1 году 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, - сообщают в прокуратуре Алтайского края.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 25-летняя мать злоупотребляла спиртными напитками и в течение долгого времени не исполняла обязанности по воспитанию своего 2-летнего сына. Так, мать неоднократно оставляла ребёнка одного дома без присмотра. В квартире были антисанитарные условия, отсутствовали продукты питания, игрушки.

13 января 2010 года около 22 часов женщина после распития спиртных напитков оставила мальчика одного в плохо отапливаемом доме без верхней одежды. Находясь без присмотра, ребёнок вышел на улицу через проём в пристройке дома. Спустя некоторое время он скончался от общего переохлаждения организма. Мать обнаружила пропажу сына лишь в обед следующего дня.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров