«Сибэнергомаш» приступил к реализации крупного проекта

04 сентября 2010, 08:33, ИА Амител

В рамках заключенного договора с АО "СевКазЭнерго", "Сибэнергомаш" приступил к реализации проекта по реконструкции и техническому перевооружению Петропавловской ТЭЦ-2. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе компании.

 Контракт на поставку нового котлоагрегата Е-270-9,8-540КТ и оборудования для реконструкции двух паровых котлов БКЗ 220 – 100 является одним из крупных, срок реализации рассчитан на 1,5 года, сумма контракта составляет 767 млн. рублей.

Работы по исполнению заказа обеспечены авансовым платежом.
Высокие требования к гарантии надежности, технической и экологической безопасности работы станции при обновлении оборудования  в деятельности "СевКазЭнерго" являются приоритетными. После реконструкции, согласно требованиям энергокомпании паропроизводительность котлов увеличится с 220 до 270 т п/ч, при этом выбросы оксидов азота  будут соответствовать гарантийным показателям.

Специалисты "Сибэнергомаш" предложили заказчику ряд прогрессивных решений, представляющих собой ноу-хау, которые позволят выполнить требования "СевКазЭнерго" в ограниченных условиях существующей котельной ячейки. В результате выработка пара будет увеличена более чем на 20% и как следствие возрастет выработка тепловой и электрической  энергии,  необходимой для энергоснабжения растущих населенных пунктов Северо-Казахстанской области. Также это повысит надежность работы котлоагрегата и снизит  вредное воздействие на окружающую среду.

"Успешная реализация данного заказа будет обеспечена имеющимся многолетним опытом проектирования и результатами последних разработок, - отмечает Генеральный директор ОАО "Сибэнергомаш" Константин Рябов. - Таким образом, заказчик получит оборудование, удовлетворяющее самым жестким требованиям. Такой подход обусловливает успешное развитие наших
отношений не только с предприятиями энергетики  Казахстана. Он укрепляет наши позиции на рынке котельного оборудования в целом".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров