Мать умершего от сигарет не знала, что он курил

06 сентября 2010, 06:02, ИА Амител

Школьнику неожиданно стало плохо прямо на улице. Прохожие вместе с врачами пытались откачать ребенка, но безуспешно. Подробности сообщает lifenews.ru.

Трагедия произошла в Комсомольском микрорайоне Краснодара, недалеко от дома, где 9-летний Денис Гришин проживал вместе с родителями.

В рюкзаке мальчика были найдены 2 начатые пачки сигарет. По предварительной версии, причиной смерти ребенка стала интоксикация организма.  

- Судя по всему, школьник возвращался домой после уроков, - рассказал Life News старший помощник руководителя краевого следственного управления Иван Сенгеров. Прохожие вызвали скорую помощь к многоэтажному дому по улице Сормовской.

Приехавшие врачи констатировали смерть ребенка.
В школьном рюкзаке мальчика милиционеры нашли три зажигалки, а в карманах одежды – две пачки, в которых в общей сложности не доставало двадцати сигарет.

- Я увидела мальчика, который шел по тротуару, сильно  шатаясь, - рассказала Life News продавщица магазина "Бэлла Росса", возле которого произошла трагедия. – У него была сильная одышка, а потом он упал. Когда я подбежала к нему, он бился в судорогах. Я принялась брызгать его водой, думала, ему стало плохо от жары, на улице было больше 40 градусов. Но ему становилось все хуже. Я вызвала скорую, потом достала его мобильник и позвонила маме, которая прибежала через несколько минут. Скорая тоже быстро приехала. Они принялись делать ему уколы, но ребенок потерял сознание. Несколько раз ему делали электрошок. Врачи буквально бились за его жизнь. Но ничего не помогало. Мальчик умер на руках матери.

Пока неизвестно, кто и при каких обстоятельствах выкурил остальные сигареты. По предварительной версии, смерть 9-летнего Дениса наступила из-за интоксикации организма.

- Предварительная причина смерти мальчика - острая почечная недостаточность, - рассказал Life News следователь по особо-важным делам СУ СКП РФ по Краснодарскому краю Елена  Подваленко. - В ближайшее время мы ожидаем данные гистологического анализа. На основе их и будет сделан окончательный вывод относительно причины трагедии.

Установлено, что мальчик хорошо учился, воспитывался он в благополучной семье. В семье Гришиных кроме Дениса воспитаваются 13-летний сын и 6-летняя дочка.

- Утром  Денис ушел в школу совершенно здоровым, - рассказывает Life News убитая горем мама мальчика 31-летняя Оксана Гришина.У него было отличное настроение, он вообще любил учиться. А после обеда мне позвонила какая-то незнакомая девушка и сказала, что моему сыну плохо, назвала место, где он находится.  Я бежала бегом всю дорогу, умирая от страха за него. Когда я увидела Дениса, он был без сознания. Но у него был пульс! Слабый, но был! Я принялась делать ему искусственное дыхание, но он не реагировал ни на что… Мне показалось, что "Скорая" ехала целую вечность. Потом медики отстранили меня от сына. Сказали, чтобы я погуляла в стороне, не мешая им. Они забрали его в салон машины и стали проводить реанимационные действия. Это продолжалось где-то полтора-два часа. Все это время вокруг были какие-то люди,  они успокаивали меня. Говорили, что все обойдется.

- А потом вышли врачи и сказали, что им не удалось спасти моего мальчика… Мы никогда не видели его курящим! Я бы обязательно почувствовала запах дыма, но его не было.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров