Посещение Грузии для Михаила Горбачева может закончиться арестом

06 сентября 2010, 10:36, ИА Амител

В Тбилиси прошла акция протеста в связи с готовящимся приездом в Грузию первого и последнего президента СССР Михаила Горбачева. Участники акции потребовали арестовать его сразу после прибытия, - сообщает ИА "Росбалт" со ссылкой на "Грузия online".

Организаторами акции стали Комитет по деоккупацииМихаил Горбачев Национального движение и Народный фронт. Председатель Народного фронта Нодар Натадзе заявил, что Михаил Горбачев разоблачен в отдаче приказа о массовом истреблении, которое имело место в Тбилиси 9 апреля 1989 года.

Об этом в свое время заявил перед Следственной комиссией Верховного совета член этой комиссии, генерал-полковник Ираклий Джорджадзе. Он проанализировал структуру вооруженных сил бывшего Советского Союза и отметил, что единственной должностью, находясь на которой можно было одновременно задействовать вооруженную армию и внутренние силы, была должность председателя Президиума Верховного совета Советского Союза, которую занимал Михаил Горбачев. Таким образом, приказ о разгоне мирной акции 9 апреля мог отдать только он.

"Арестовать подозреваемого в кровавом преступлении Горбачева грузинские власти могут как только он пересечет границу Грузии. Если Горбачев собирается приехать в Грузию, это означает, что власти нашей страны состоят из российской агентуры", – отметил Нодар Натадзе.

Как сообщалось ранее, экс-президент СССР и  бывший госсекретарь США Кондолиза Райс собираются приехать в Грузию 7 сентября. Бывшие мировые лидеры путешествуют по некоторым странам бывшего СССР, включая Украину и Азербайджан. Собираются они и в Турцию. Горбачев и Райс предполагают выступить с лекциями и подискутировать с аудиторией.

В Грузии они посетят черноморский город Батуми, встретятся с представителями грузинского руководства, экспертами, бизнесменами, осмотрят исторические места. Из Грузии Горбачев и Райс отправятся в Баку.

Иллюстративное фото с сайта www.expert.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров