Из-за отключения горячей воды барнаульцы за август заплатят в три раза дороже за газ

06 сентября 2010, 11:15, ИА Амител

За август 2010 года жители Барнаула в три раза больше заплатят за услуги газоснабжение. Напомним, такой "подарок" многие барнаульцы получили от Управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов за неудобства, связанные с отключением горячей воды.

Из-за отключения горячей воды барнаульцы за август заплатят в три раза дороже за газ Так, на период отключения горячей воды, к установленному нормативу на приготовление пищи (4,6 кг. на человека в месяц) прибавляется норматив на подогрев горячей воды (9,43 кг. на человека в месяц), итого получается, что в августе барнаульцы заплатят за газ в три раза дороже, чем в минувшие месяцы.

Как ранее сообщало ИА “Амител”, такие тарифы краевое Управление по тарифам насчитало еще в конце 2009 года, данное решение руководство Главного Управления экономики и инвестиций Алтайского края подписало от 27.11.2009 года № 91 "Об установлении нормативов потребления сжиженного газа населением при отсутствии приборов учета газа".

За разъяснением данной информации и вопросами ИА "Амител" обращалось к начальнику отдела тарифного регулирования на коммунальные услуги краевого Управления по тарифам Людмиле Прокопьевой.

"Почему барнаульцы должны платить за газ в три раза больше, когда нет горячей воды? Как вообще взаимосвязан газ и горячая вода, если у большинства барнаульцев установлены электроводонагреватели?", -  к сожалению, Людмила Прокопьева отказалась комментировать данную ситуацию.

Между тем, председатель комитета информационной политики администрации Барнаула Игорь Нестеров сообщил ИА "Амител", что на барнаульской ТЭЦ-3, по контуру которой отключали горячую воду, газ не используется. "И на остальных ТЭЦ газовое топливо если и используют, тоже в очень маленьком объеме", - подчеркнул Игорь Нестеров.

Тем не менее барнаульцы будут вынуждены заплатить за газоснабжение за август в три раза больше, чем в другие месяцы, ведь есть соответствующее решение Главэкономики Алтайского края. А тем, у кого нет счетчиков на горячее водоснабжение, счет за нее, несмотря на отключения, выставлен в полном объеме, а перерасчет сделают только по заявлению собственника.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров