Новости

В Алтайский край приехал второй участник Программы переселения соотечественников из-за рубежа

, ИА "Амител"
    В Алтайский край приехал второй участник Программы переселения соотечественников из-за рубежа: на этот раз им стала израильская преподавательница математики и программирования Белла Розенблат. Подробности сегодня, 6 сентября, сообщили ИА "Амител" в Управлении Федеральной
    миграционной службы по Алтайскому краю.

     Белла родилась на Урале. В 90-е она вместе с семьей уехала из Екатеринбурга (тогда — Свердловска) в Израиль на ПМЖ. До настоящего момента она работала в Израиле внештатным преподавателем в высших учебных заведениях, вела лекции по программированию для студентов первого курса, а также для школьников старших классов, желающих в дальнейшем связать свою жизнь с программированием.
    О Программе переселения Белла узнала из Интернета. Белла уже имела опыт переезда в Канаду  4 года назад,  куда она хотела перебраться вместе со своей семьей. Но миграционное законодательство не разрешило ей вписать 26-летнюю дочь как члена семьи, а мама не захотела ехать в другую страну, не имея там ничего, кроме гарантированной бесплатной медицинской страховки. Белла вернулась в Израиль, к своей семье.
    "Потому что это самое главное, что есть у человека", — говорит она.

    Согласно Агни-йоге (живой этике), которую изучает Белла, Алтайский край имеет благоприятную энергетическую среду. Это один из немаловажных факторов, повлиявший на решение Беллы. "Если возвращаться в Россию, то возвращаться на Алтай", — сказала она.

    Сейчас Белла живет в Рубцовске, где она устроилась учителем  математики в местной школе. Помимо этого Белла через Интернет нашла еще одну работу в этом городе, чтобы реализовать себя в качестве преподавателя программирования для взрослых.

    "Я надеюсь здесь внести свой вклад в развитие информационных технологий и специалистов в этих областях", — отмечает Белла.


    Наша соотечественница надеется, что у нее все получится, и когда она устроится в Рубцовске, то перевезет туда и свою дочку. Мама, которой уже 82 года, скорее всего, останется в Израиле.

    "Я очень благодарна Федеральной миграционной службе, которая решает тут мои проблемы, которые неожиданно возникли в силу моего витания в облаках и не очень большой практичности, и я надеюсь, что все будет хорошо" — говорит Белла.

    Смотрите также
    Партнёры

    Комментарии

    6.09.2010 13:14
    дюха

    а сколько же наших соотечественников вернулось назад в россию ?????

    0  0
    6.09.2010 13:19
    TwinPeaks

    Надолго ее хватит?))))))

    0  0
    6.09.2010 13:19
    гость

    С ума сошла что ли?

    0  0
    6.09.2010 13:20
    Dark

    Ну надо же, второй! А сколько за время действия программы уехало отсюда нафик?!!!

    0  0
    6.09.2010 13:20
    Степан Б.

    Куда куда?В Рубцовск после Израиля? Оригинально!

    0  0
    6.09.2010 13:22
    гость

    А вместо нее можно мне в Израиль?

    0  0
    6.09.2010 13:23
    - гость -

    Одной аурой сыт не будешь!

    0  0
    6.09.2010 13:24
    барсук

    Я бы столько не выпил!

    0  0
    6.09.2010 13:25
    - гость -

    Просто она в Израиле заработала себе на безбедную старость и теперь может позволить такой экстрим. Нехай тетя развлекается, только не нужно это с транспарантами преподносить как должное. В нашем крае делать нечего хорошим спецам, равно как и в России вцелом

    0  0
    6.09.2010 13:25
    дюха

    может перегрелась ????или вербует сотрудников бывшего АМЗ ???

    0  0
    6.09.2010 13:26
    Alexey

    Хм... Нашла куда - в центр криминала и наркомании... Уж лучше бы в Барнаул перебиралась...

    0  0
    6.09.2010 13:26
    Зануда

    агни-ёговцы повернуты на рерихе, то есть в край приедут ее единомышленники и будут искать шамбалу

    0  0
    6.09.2010 13:27
    - гость -

    Раньше польские лагеря были забиты беженцами с Кавказа - осетинами, чеченами.
    Сейчас там полно беженцев из Киргизии.
    Русских.

    0  0
    6.09.2010 13:32
    - гость -

    дромомания - тяга к бродяжничестиву

    0  0
    6.09.2010 13:46
    -гость-

    Из Алтая уехали 20 тыс человек,а приехало 2-.Эта Белла в психоневрологическом диспансере не числится случайно

    0  0
    6.09.2010 14:08
    Интересная личность

    да что вы - Израиль, Израиль, думаете там люди сладко живут? вот один мой знакомый, чистокровный еврей съездил на землю обетованную, к родне, приехал он к брату и спрашивает - ну как вам тут живется? а тот ему и говорит - Изя, ты не представляешь, здесь же жить не возможно!!! кругом одни евреи!!!)))
    и по словам самого Изи - совсем там не так всё лучезарно, как многие себе представляют...

    З.Ы. я не говорю что Алт. край - богом избранная земля и живется нам здесь прекрасно...

    0  0
    6.09.2010 14:18
    - гость -

    гость
    6 сентября 2010 г.
    13:19 С ума сошла что ли?

    нет просто она хочет уцелеть
    в ноябре-декабре начнется война США и Ирана с применением ядерных бомб и догадайтесь с трех раз на какое государство первым полетят Иранские ядерные ракеты?????

    0  0
    6.09.2010 14:20
    - гость -

    Израиль готовится к ядерной войне. Это понимают живущие там евреи и стоят перед очень непростым выбором. Или остаться и почти наверняка погибнуть, или уехать.
    Вы не представляете, какой сейчас идет отток населения оттуда и сколько израильтян перебирается в ту же Европу.
    Многие семьи идут на компромиссное решение - остаются в Израиле, чтобы участвовать в готовящейся войне, но часть детей и родственников отправляют в Европу, в Америку.
    Наконец, постоянно идут тайные консультации по выбору новой территории для Израиля.
    Соответствующее предложение господин Нетаньяху делал фрау Меркель, предлагая отдать под это часть территории Баварии.
    Оно было отвергнуто под тем предлогом, что это неминуемо приведет к неконтролируемому росту числа неонацистских выступлений и даже к неонацистскому перевороту в Германии.
    И наконец, есть основания полагать, что подобные предложения делались господину Медведеву относительно эксклава России на Балтике.

    0  0
    6.09.2010 14:30
    Местный

    Евреи бегут из Израиля, т.к. там постоянная война с арабами.
    Теперь уже как крысы в Россию побежали. Ну-ну

    0  0
    6.09.2010 14:45
    Проходимец

    Местный
    6 сентября 2010 г.
    14:30

    Ну вы уже из неадекватного поступка еврейской старушки выводов не делайте. Сколько лет программа действует? а приехало только 2-е.

    0  0
    6.09.2010 15:31
    дюха

    сколько же ей за такую рэкламу отвалили ?????

    0  0
    6.09.2010 16:40
    - гость -

    А нам точно нужны такие соотечественники?

    0  0