В Горно-Алтайске прокуратура опротестовала выдачу водительских удостоверений

06 сентября 2010, 13:02, ИА Амител

Прокуратура города Горно-Алтайска провела проверку исполнения законодательства в сфере медицинского обеспечения безопасности дорожного движения. В ходе проверки были выявлены граждане, состоящие на диспансерном учете с диагнозами наркотическая и алкогольная зависимость, которым органы ГИБДД в нарушение требований законодательства выдали водительские удостоверения,-сообщает "ПолитСибРу".

"Наличие у лиц, страдающих наркоманией и алкоголизмом, права на управление транспортными средствами создает реальную угрозу участникам дорожного движения, неизбежно приводит к дорожно-транспортным происшествиям", - подчеркивает пресс-служба прокуратуры республики.

По результатам проверки в суд было направлено 28 исковых заявлений к гражданам, страдающим алкоголизмом и наркоманией и состоящим на соответствующем учете. Данные иски содержат требования о прекращении права управления транспортными средствами и признании недействительными водительских удостоверений.

К настоящему времени 25 исковых заявлений удовлетворены в полном объеме. Исполнение этих судебных решений находится на контроле прокуратуры г. Горно-Алтайска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров