В лесу под Красноярском поймали дезертира-срочника, сбежавшего из части с оружием

06 сентября 2010, 15:26, ИА Амител

Сегодня, 6 сентября, под Красноярском был задержан солдат-срочник, сбежавший из войсковой части с автоматом в минувшее воскресенье, - сообщает РИА Новости со ссвлкой на представителя ГУВД по Красноярскому краю.

По данным ГУВД, в воскресенье утром в дежурную часть ОВД по Железногорску из воинской части №7486 поступило сообщение о том, что военнослужащий части самовольно покинул караул. С собой караульный взял автомат со штык-ножом и два неснаряженных магазина. В ОВД для его поисков был сформирован оперативный штаб. О возможном появлении беглеца были оповещены ОВД в Сухобузимском, Манском, Березовском районах края и в Сосновоборске. Весь личный состав милиции был ориентирован на поиски военнослужащего.

Солдата искали более 250 сотрудников милиции, привлечены военнослужащие из двух ближайших воинских частей и сотрудники МЧС.

"Искали солдата и несколько служебно-розыскных собак. Одна из них и взяла след беглеца. Она повела поисковую группу за собой в лесной массив, где были обнаружены брошенные солдатом бушлат и противогаз. Нашли солдата через три часа после поступления сообщения. Благодаря помощи служебной собаки он был обнаружен солдатами, участвовавшими в поисковых мероприятиях, и доставлен в воинскую часть", - сказал собеседник агентства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров