Жительница Барнаула осуждена за мошенничество при оформлении банковских кредитов

06 сентября 2010, 16:38, ИА Амител

Жительница Барнаула осуждена за мошенничество при оформлении банковских кредитов, - об этом сегодня, 6 сентября, сообщает сайт Прокуратура Алтайского края.

По словам начальника кассационного отдела Ирины Курушиной, женщина, работая техничкой в одном из кафе г.Барнаула, обратилась к двум своим знакомым с просьбой выступить поручителем перед банком при оформлении кредита. При этом она не собиралась возвращать взятые в займы у кредитной организации денежные средства в размере 359600 рублей. Также  злоумышленница для предоставления в банк передала двум своим знакомым поддельные документы на их имена, а именно копии трудовых книжек и справки о доходах физических лиц по форме 2НДФЛ.

Кроме того, введя в заблуждение еще несколько человек, по подложным документом, женщиной были оформлены еще два кредита на 359600 и 351600 рублей на других лиц.

Как отметила Ирина Курушина, всего причиненный ущерб кредитной организации превысил один миллион рублей.

Октябрьским районным судом г.Барнаула, с учетом определения судебной коллегии по уголовным делам Алтайского краевого суда, она признана виновной в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ. Осужденной  по совокупности преступлений судом с учетом состояния здоровья и других смягчающих обстоятельств назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров