Жители Барнаула примерили ремни, которыми нельзя бить детей

06 сентября 2010, 16:50, ИА Амител

В рамках проекта "Ремень не метод воспитания!", в Барнауле провели необычную акцию. Подробности ИА "Амител" сообщили ее организаторы - активисты общественной организации "Молодые журналисты Алтая".

"Барнаульцам предлагали примерить ремни, которыми нельзя бить ребенка. Как они выглядели? На вид это обычные кожаные ремни черного цвета, но на них присутствует надпись: "Ремень – брюкам, разговор - ребенку". Надпись хорошо читается и бросается в глаза. Поэтому многие, кто проходил мимо площадки, на которой  проходила примерка, останавливались и интересовались происходящим", - отметили организаторы.

Молодые журналисты выступают против жестокого обращения с детьми, в т.ч. физических наказаний. С помощью различных акций они призывают родителей воспитывать детей гуманными методами.
"Вскоре такие ремни поступят в продажу. Их можно будет купить в отделах кожгалантерии в магазинах города. Хотелось бы, чтобы этот ремень стал неким предметом, символизирующим борьбу против жестокого обращения с детьми", - отмечает PR-специалист проекта Анна Крутова.

Ремни, которыми нельзя бить ребенка, примерили и Сергей Боженко, в прошлом главный архитектор Барнаула, и член Союза художников России Роберт Хайрулинов.

"Ремни у вас необычные, я бы подарил такой своему сыну", - отметил Сергей Боженко.

Помимо примерки ремней, барнаульцы могли выразить свое отношение к воспитанию детей. На специальной доске они оставили около 30 записей. Высказывания были разные, но всех их объединяло одно – любовь к детям. Например: "Мои сыновья – моя радость и гордость. Я воспитываю их любовью", "Дети – это ваша любовь на всю жизнь. Берегите их, ремень вам не нужен, нужна ласка и любовь". А один барнаулец даже придумал двустишие в тему: "бьешь ремнем – ребенку больно, шлепнув раз, скажи: "довольно".

Организаторы надеются, что барнаульцы поддержат эту акцию и станут носить такие ремни. Тем самым они выразят нетерпимое отношение к жестокому обращению с детьми.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров