В ГУВД по Алтайскому краю обсудили проект Закона «О полиции»

07 сентября 2010, 10:06, ИА Амител

В ГУВД по Алтайскому краю состоялся "круглый стол", на котором активно обсуждался проект Закона "О полиции" . Как сообщают в ГУВД края, в качестве участников "круглого стола" были приглашены  представители Общественного Совета ГУВД, ведущих религиозных В ГУВД по Алтайскому краю обсудили проект Закона конфессий,  средств массовой информации, руководители Общественной палаты Алтайского края, заместители начальника ГУВД, руководители  служб и подразделений алтайской милиции.

Председатель Общественного Совета ГУВД Вадим Овчинников еще раз обратил внимание присутствующих на то, что будет законодательно закреплена необходимость общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел и усилена роль Общественных Советов. По его мнению, это свидетельствует о стремлении системы к настоящей открытости и демократизации. В то же время Вадим Юрьевич предложил дополнить статьи необходимостью давать ежегодную оценку  деятельности самих Общественных Советов с обязательной публикацией этой информации в СМИ. Председатель Общественной палаты администрации Алтайского края Павел Тулин подчеркнул своевременность и необходимость такого закона. В ходе широкого общественного обсуждения, организованного в Алтайском крае,  появилось много предложений и дополнений, которые необходимо внести в проект Закона "О полиции". 

Подводя итоги "круглого стола", начальник ГУВД Александр Олдак поблагодарил всех присутствующих и отметил, что все предложения и мнения, поступившие в адрес Главного Управления внутренних дел Алтайского края, будут внимательно изучены, обобщены и направлены в МВД России.

в новости использовано иллюстративное фото: all-pages.com



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров