Алтайской молодежи предлагают заняться поиском новых технологий по улучшению качества жизни людей

07 сентября 2010, 13:01, ИА Амител

Cтрашеклассникам Алтайского края предлагают принять участие  во Всероссийском конкурсе научно-инновационных проектов для старшеклассников. Это творческое состязание всероссийского масштаба компания "Сименс" проводит в пятый раз, - сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Тема этого года – "Инновации для устойчивого развития". Главная задача конкурса – поддержка и вовлечение талантливой молодежи в поиск новых технологий и инновационных решений по улучшению качества жизни людей.

Предметом исследования конкурсантов могут стать информационные технологии, современное промышленное производство, транспорт и проблемы мегаполисов, энергосбережение и рациональное использование природных ресурсов.

Конкурс будет проводить в два этапа- региональный( полуфинал) и федеральный( финал). На первом, региональном, этапе будут отобраны лучшие работы в каждом федеральном округе. Их авторам предстоит продолжить борьбу уже в финале конкурса, который состоится в Москве.

Решение о победителях будет приниматься членами экпертного совета как на региональном, так и на федеральном уровне. В экспертный совет будут входить преподаватели ведущих вузов страны, академики РАН, представители региональных администраций, а также руководители компании "Сименс".

Заявки и проекты принимаются с 1 сентября 2010 до 15 января 2011 г. Для конкурсантов предусмотрены ценные подарки и денежные призы: 110 тыс рублей за победу в полуфинале и 350 тыс рублей за победу в финале конкурса, сообщили в оргкомитете конкурса ".

Более подробную информацию о конкурсе можно найти на его официальном сайте: www.science-award.siemens.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров