Сегодня в Барнауле проведут мастер-класс по изготовлению изделий из соломки

08 сентября 2010, 06:20, ИА Амител

Сегодня, 8 сентября, в 15:00 в Алтайской краевой библиотеке им. В.Я. Шишкова в рамках книжно-иллюстративной выставки "Школа в России: из прошлого в будущее" пройдет мастер-класс по изготовлению изделий из соломки.

Его проведет руководитель студии "Природа и творчество" Барнаульского городского детско-юношеского центра Нина Громова. Участники студии представляют свои изделия на различных краевых и городских мероприятиях: праздниках, ярмарках, конкурсах, выставках.

Изделия из соломки выполняются в различных техниках: аппликация (панно, картина); плетение (плоскостное, объемное); инкрустация — оформление предметов, например, шкатулок мелкими элементами из соломки. Существуют также комбинированные изделия.

Недавно студия "Природа и творчество" приехала из Франции, в городе Безансоне она представляла Алтайский край в рамках Года России во Франции и Франции в России.  
"Мы возрождаем и пропагандируем забытое на Алтае искусство художественной соломки, так как это часть нашей национальной культуры", - отмечает Нина Ивановна.

На мастер-классе все желающие смогут под руководством мастера своими руками создать интересные поделки из природного материала.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров