Сборная России уступила сборной Словакии в отборочном матче ЕВРО-2012

08 сентября 2010, 00:35, ИА Амител

Россия - Словакия - 0:1Россия - Словакия - 0:1 Сборная России по футболу проиграла отборочный матч ЕВРО-2010 сборной Словакии со счетом 0:1.

Наша команда сыграла, мягко говоря, не самый лучший матч. Впрочем, уж поражения она точно не заслуживала. Однако игра и результат в футболе, как известно, вещи абсолютно разные.

Первый тайм полностью проходил под диктовку команды Дика Адвоката. До суперострых моментов дело почти не доходило, однако у ворот Яна Мухи постоянно было жарко. Россияне постоянно нагнетали обстановку, так что складывалось ощущение, что гол вот-вот будет забит.

И он последовал. Правда, в ворота Игоря Акинфеева. Наш голкипер нерасчетливо выбил мяч, в результате чего Мирослав Стох нанес прицельный удар впритирку со штангой. Так, на 27-й минуте словаки открыли счет.

Счет мог сравняться уже через три минуты, однако бельгийский арбитр Франк де Блекере поразительным образом просмотрел явный фол против Павла Погребняка. Впрочем, на последних минутах тайма сам Павел обязан был забивать ответный гол. Однако после стенки с Андреем Аршавиным с близкого расстояния попал в сетку с внешней стороны.

Начало второй половины встречи осталось за гостями, которые провели несколько хороших атак. Однако вскоре инициатива вновь перешла к нашим игрокам. На 50-й минуте Константин Зырянов замкнул прострел с правого фланга. 1:1? Увы, наш полузащитник забивал из явного офсайда. А через пять минут словакам вновь повезло. Андрей Аршавин бил едва ли не с линии вратарской – неточно. Еще через пять минут де Блекере не увидел фол в штрафной гостей на Александре Анюкове….

Дик Адвокат поочередно выпустил на поле Владимира Быстрова, Романа Павлюченко и Динияра Билялетдинова. Увы, никто из них не смог забить ответный гол. Наша команда допускала очень много ошибок, особенно при передачах. А в конце встречи гости вполне могли забить второй мяч, убежав в контратаку "два в одного". Не забили.

В итоге 0:1 – неожиданное поражение сборной России. Нашей команде необходимо прибавлять в игре, иначе дальше будет еще сложнее. Впрочем, ничего страшного не произошло: впереди еще десять игр, в которых все можно наверстать.